• МИГ 400МГ. №10 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/

МИГ 400МГ. №10 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/

Производитель:
БЕРЛИН ХЕМИ / МЕНАРИНИ
Страна:
ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ
Действующее вещество (МНН):
Ибупрофен
от 71.49 р. от 73.70 р.

Показания

головная боль;

мигрень;

зубная боль;

невралгия;

боли в мышцах и суставах;

менструальные боли;

лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания

гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;

гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе;

эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);

аспириновая астма;

гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

кровотечения любой этиологии;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

беременность;

период лактации;

детский возраст до 12 лет;

заболевания зрительного нерва.

С осторожностью: пожилой возраст, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Способ применения и дозы

Внутрь.

Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают обычно в начальной дозе по 200 мг 3–4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600–800 мг.

Препарат нельзя применять более 7 дней или в более высоких дозах без консультации с врачом.

У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца доза должна быть уменьшена.

БРУФЕН СР 800МГ. №14 ТАБ.ПРОЛОНГ. П/П/О /ЭББОТТ/
от 300.70 р. от 310.00 р.
ДОЛГИТ 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 257.15 р. от 265.10 р.
ДОЛГИТ 5% 100Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 222.23 р. от 229.10 р.
ДОЛГИТ 5% 150Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 401.48 р. от 413.90 р.
ДОЛГИТ 5% 150Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 342.22 р. от 352.80 р.
ДОЛГИТ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 150.45 р. от 155.10 р.
ДОЛГИТ 5% 50Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/
от 142.01 р. от 146.40 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №10 КАПС. /МЕДИСОРБ/
от 113.20 р. от 116.70 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №10 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 67.12 р. от 69.20 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 138.22 р. от 142.50 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ТАТХИМФАРМ/
от 58.30 р. от 60.10 р.
ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 301.77 р. от 311.10 р.
ИБУПРОФЕН 400МГ. №10 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 66.54 р. от 68.60 р.
ИБУПРОФЕН 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/
от 56.26 р. от 58.00 р.
ИБУПРОФЕН 400МГ. №30 ТАБ. П/П/О /АТОЛЛ/ОЗОН/
от 190.90 р. от 196.80 р.
ИБУПРОФЕН 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/
от 82.45 р. от 85.00 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 200МГ. №20 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 101.70 р. от 141.70 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 200МГ. №30 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 201.76 р. от 208.00 р.
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 400МГ. №10 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/
от 117.27 р. от 120.90 р.
ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /РАФАРМА/
от 74.50 р. от 76.80 р.
ИБУПРОФЕН ЭКСТРАКАП 200МГ. №20 КАПС. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 277.71 р. от 286.30 р.
ИБУПРОФЕН-АКОС 400МГ. №50 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/
от 126.00 р. от 129.90 р.
МИГ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/

МИГ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/

БЕРЛИН ХЕМИ / МЕНАРИНИ
от 140.16 р. от 144.50 р.
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС 200МГ. №10 КАПС. /ОТИСИФАРМ/
от 141.43 р. от 145.80 р.
НУРОФАСТ 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/АЛИУМ/

НУРОФАСТ 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/АЛИУМ/

ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМ.ПРЕДПРИЯТИЕ/ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТ.ЗАВОД
от 142.40 р. от 146.80 р.
НУРОФАСТ ФОРТЕ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/АЛИУМ/

НУРОФАСТ ФОРТЕ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/АЛИУМ/

ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМ.ПРЕДПРИЯТИЕ/ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТ.ЗАВОД
от 142.59 р. от 147.00 р.
НУРОФЕН 12+ 200МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 190.02 р. от 195.90 р.
НУРОФЕН 12+ 200МГ. №24 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 331.25 р. от 341.50 р.
НУРОФЕН 200МГ. №10 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 101.46 р. от 104.60 р.
НУРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 188.66 р. от 194.50 р.
НУРОФЕН 200МГ. №30 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 274.41 р. от 282.90 р.
НУРОФЕН 200МГ. №8 ТАБ. П/О Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 113.68 р. от 117.20 р.
НУРОФЕН ФОРТЕ 400МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 99.23 р. от 102.30 р.
НУРОФЕН ФОРТЕ 400МГ. №24 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 190.31 р. от 196.20 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №16 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 260.25 р. от 268.30 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №24 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 409.82 р. от 422.50 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №8 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 134.25 р. от 138.40 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ 400МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 211.65 р. от 218.20 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 400МГ. №10 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 208.74 р. от 215.20 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 400МГ. №20 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 390.91 р. от 403.00 р.
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 400МГ. №30 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/
от 584.72 р. от 602.80 р.

Торговое название:

МИГ® 400(MIG 400)

Действующее вещество:

Ибупрофен*(Ibuprofen*)

Заводской штрих-код:

4013054008003

Номер регистрационного удостоверения:

ЛС-002211(11/03/2006 00:00:00)

Фармакотерапевтическая группа

0060 НПВС — Производные пропионовой кислоты

Код АТХ:

M01AE01 Ибупрофен

ОТПУСКАЕТСЯ ПО РЕЦЕПТУ!

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C

Срок годности

3 года

Описание лекарственной формы

Таблетки овальной формы, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, с двусторонней риской для деления и тиснениями «E» на одной из сторон по обеим сторонам риски.

Состав

§Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
активное вещество:  
ибупрофен 400 мг
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; карбоксиметилкрахмала натриевая соль тип А; кремния диоксид высокодисперсный; магния стеарат  
оболочка: гипромеллоза; титана диоксид (Е171); повидон К30; макрогол 4000  

в блистерах из ПВХ/фольга алюминиевая по 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера.

Фармакокинетика

Всасывание

Хорошо абсорбируется из желудка. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и Tmax — примерно 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

Распределение

Ибупрофен приблизительно на 99% связывается с белками плазмы. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы крови.

Биотрансформация

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Выведение

Имеет 2-фазную кинетику элиминации. T1/2 из плазмы крови составляет 2–3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени — с желчью.

Фармакодинамика

Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и -2, а также ингибирующего влияния на синтез ПГ.

Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгетическая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как все НПВС, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Применение при беременности и кормлении грудью

В отношении безопасности применения ибупрофена во время беременности достаточного опыта до настоящего времени нет. Поэтому в первые 6 мес беременности препарат применять не следует. В последнем триместре беременности ибупрофен противопоказан.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: НПВС-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями), раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит.

Со стороны дыхательная система: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов слуха: нарушения слуха (снижение слуха, звон или шум в ушах).

Со стороны центральной и периферической нервных систем: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакии: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны органов зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (в т.ч. аллергического генеза).

При длительном применении препарата в больших дозах возрастает риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

Лабораторные показатели: увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке крови, снижение гематокрита и/или гемоглобина, увеличение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

Передозировка

Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).

Лекарственное взаимодействие

Эффективность фуросемида и тиазидовых диуретиков может быть снижена из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза ПГ в почках.

Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов, поэтому одновременное применение ибупрофена и пероральных антикоагулянтов не рекомендуется.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Ибупрофен, подобно другим НПВС, должен применяться с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС (это увеличивает риск развития неблагоприятных влияний препарата на ЖКТ).

Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме крови.

Комбинированное лечение зидовудином и ибупрофеном может увеличивать риск гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за снижения синтеза ПГ в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие оральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции их дозы.

Условия отпуска

Без рецепта.

Производитель

A.Menarini Pharmaceutical Industry's Group Ltd.

Адрес в России

см. представительство «Berlin-Chemie»

МКБ

G43 Мигрень
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J11 Грипп, вирус не идентифицирован
K08.8.0* Боль зубная
M25.5 Боль в суставе
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
N94.0 Боли в середине менструального цикла
N94.6 Дисменорея неуточненная
R50 Лихорадка неясного происхождения
R50.0 Лихорадка с ознобом
R51 Головная боль

Товары фарм. рынка

0010 Лекарственные средства

Наличие товара в аптеках

Аптека Биотехнологии
Новосибирск, ул. Инженерная, д. 5/1
+7(383)309-26-26
пн-вс 08:00-22:00
72.46 р. 74.7 р.
2
Аптека Биотехнологии 2
Новосибирск, ул. Тюменская, д. 2
+7(913)396-26-26
пн-вс 08:00-22:00
71.49 р. 73.7 р.
3